Dettagli di notizie

Casa » notizia » Fibre ottiche » Qual è il cavo in fibra ottica GYTA?

Qual è il cavo in fibra ottica GYTA?

numero Sfoglia:6     Autore:James Xu     Pubblica Time: 2018-09-18      Origine:https://www.zion-communication.com/

GYTA


GYTA (Cavo singolo con rivestimento sciolto per tubo flessibile)


Caratteristiche strutturali: Cavo a tubo flessibile con incavo GYTA

Applicazioni di fibre ottiche: posa in testa, DUCT

Tipi di cavi in ​​fibra ottica: GYTA

Numero di fibre: 1-144 fibre

Indice consigliato: 5 stelle

Comunicazione esterna, rinforzo in metallo, tubo centrale, cavo a guaina di acciaio pieno rivestito di polietilene

Descrizione


Le fibre, 250 μm, sono posizionate in un tubo sciolto formato da un modulo in plastica ad alto modulo. I tubi sono riempiti con un composto di rivestimento resistente all'acqua. Un filo di acciaio, a volte inguainato con polietilene (PE) per cavo con conteggio elevato, si trova nel centro del nucleo come elemento di rinforzo metallico. I tubi (e i riempitivi) sono incagliati attorno all'elemento di rinforzo in un nucleo di cavo compatto e circolare. La PSP viene applicata longitudinalmente sull'anima del cavo e viene riempita con il composto di riempimento per proteggerlo dall'ingresso di acqua. Quindi, il cavo è completato con una guaina PE.

caratteristiche


Buone prestazioni meccaniche e di temperatura.

Tubo sciolto ad alta resistenza resistente all'idrolisi.

La mescola speciale per tubi assicura una protezione critica della fi bra.

La speciale struttura compatta progettata è efficace nel prevenire il restringimento del tubo flessibile.

Resistenza a schiacciamento e fl essibilità.

La guaina PE protegge il cavo dalle radiazioni ultraviolette

Le seguenti misure sono prese per garantire il cavo a tenuta stagna:

Filo di acciaio utilizzato come elemento di rinforzo centrale

Composto di riempimento del tubo flessibile

Riempimento del cavo al 100%

PSP che aumenta la resistenza all'umidità

Applicazione: condotto / aereo / diretto


Colori in fibra


No.

1

2

3

4

5

6

Colore

Blu

arancia

verde

Marrone

Grigio

bianca

No.

7

8

9

10

11

12

Colore

Red

Nero

Giallo

Viola

Rosa

acqua

Colori tubo allentati

No.

1

2

3

4

5

6

Colore

Blu

arancia

verde

Marrone

Grigio

bianca

No.

7

8

9

10

11

12

Colore

Red

Nero

Giallo

Viola

Rosa

acqua


Il cavo in fibra ottica utilizza: Le proprietà della fibra ottica monomodale (ITU-T Rec. G.652.D)


Articolo

specificazione

Tipo di fibra

Modalità singola

Materiale in fibra

Silice drogata

Coefficiente di attenuazione

@ 1310 nm

@ 1383 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£ 0,35 dB / km

£ 0,32 dB / km

£0,21 dB / km

£ 0,24 dB / km

Punto discontinuità

£ 0,05 dB

Lunghezza d'onda di taglio del cavo

£ 1260 nm

Lunghezza d'onda a dispersione zero

1300 ~ 1324 nm

Pendenza a dispersione zero

£ 0,092 ps / (nm2.KM)

Dispersione cromatica

@ 1288 ~ 1339 nm

@ 1271 ~ 1360 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£3,5 ps / (nm. Km)

£5,3 ps / (nm. Km)

£18 ps / (nm. Km)

£22 ps / (nm. Km)

PMDQ (Media quadratura *)

£0,2 ps / km1/2

Diametro del campo della modalità @ 1310 nm

9,2 ± 0,4 um

Errore di concentricità Core / Clad

£ 0,5 um

Diametro del rivestimento

125.0 ± 0,7 um

Non-circolarità del rivestimento

£1,0%

Diametro del rivestimento primario

245 ± 10 um

Prova di livello

100 kpsi (= 0,69 Gpa), 1%

Dipendenza dalla temperatura

0 ° C ~ + 70 ° C @ 1310 & 1550nm

£ 0,1 dB / km


Potresti essere interessato a questo

Qual 'éGYTA cavo in fibra ottica?▶ leggi

Qual 'éGYXTW cavo in fibra ottica?▶ leggi

Qual 'éGYXTS cavo in fibra ottica?▶ leggi

Qual 'éGYXTY cavo in fibra ottica?▶ leggi



james xu - Direttore prodotto cavo in fibra ottica quick-citazione


Direttore del prodotto: James Xu

E-mail:james@zion-communication.com

Linkedin:James xu

Elenco prodotti:Clic

Fibra ottica pdf:Scaricare


Riguardo a noi

I nostri marchi

PRODOTTI

RISORSE

SEND TO MESSAGE
info@zion-communication.com