Dettagli di notizie

Casa » notizia » Fibre ottiche » Qual è il cavo in fibra ottica GYXTW?

Qual è il cavo in fibra ottica GYXTW?

numero Sfoglia:3     Autore:James Xu     Pubblica Time: 2018-09-26      Origine:https://www.zion-communication.com/


GYXTW


Tubo centrale Cavo armato in acciaio laminato in polietilene

Caratteristiche strutturali: cavo a tubo centrale(chiamato anche cavi tubo allentati)

Applicazioni di fibre ottiche:Installato in condotti, condotte sotterranee, aeree

Tipi di cavi in ​​fibra ottica:GYXTW

Numero di fibre: 1-12 fibre

Indice consigliato:5 stelle

LIl cavo a fibre ottiche ha dato priorità ai paesi in via di sviluppo nel mondo come progetto strategico.

Quando stai posando tubi e cavi aerei,e fibre numero 2-12 fibre,

Consigliato dal direttore generale del commercio estero james xu dalle comunicazioni di zion,

tupuòselezionare  ilGYXTW stile(Tubo centrale) stare beneilapplicazioni.Questo è il più popolare e il primo sceglie per i condotti / antenna.

Le fibre sono posizionate in un tubo sciolto in PBT. Il tubo è riempito con un composto di riempimento resistente all'acqua. Due fili di acciaio si trovano accanto al centro del nucleo come elemento di rinforzo metallico.

Il cavo è completato con una guaina PE (LSZH).

Unitube Light-armored Cable GYXTW


Processo di produzione di fibre


Cavo rivestito di acciaio legato in polietilene per comunicazione esterna, elementi di rinforzo in metallo, tubo centrale, filo d'acciaio parallelo completamente riempito

Descrizione

Buone prestazioni meccaniche e di temperatura.

Tubo sciolto ad alta resistenza resistente all'idrolisi.

La mescola speciale per tubi assicura una protezione critica della fi bra.

Resistenza a schiacciamento e fl essibilità.

PSP che aumenta la resistenza all'umidità.

Due fili di acciaio paralleli assicurano la resistenza alla trazione

Piccolo diametro, peso leggero e installazione amichevole

Lunghezza di consegna lunga

Colori in fibra


No.

1

2

3

4

5

6

Colore

Blu

arancia

verde

Marrone

Grigio

bianca

No.

7

8

9

10

11

12

Colore

Red

Nero

Giallo

Viola

Rosa

acqua

Colori tubo allentati


No.

1

2

3

4

5

6

Colore

Blu

arancia

verde

Marrone

Grigio

bianca

No.

7

8

9

10

11

12

Colore

Red

Nero

Giallo

Viola

Rosa

acqua

Le proprietà della fibra ottica monomodale (ITU-T Rec. G.652.D)


Articolo

specificazione

FIbertipo

Modalità singola

Materiale in fibra

Silice drogata

Coefficiente di attenuazione

@ 1310 nm

@ 1383 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£ 0.35 dB / km

£ 0.32 dB / km

£ 0.21 dB / km

£ 0.24 dB / km

Punto discontinuità

£ 0.05 dB

Lunghezza d'onda di taglio del cavo

£ 1260 nm

Lunghezza d'onda a dispersione zero

1300 ~ 1324 nm

Pendenza a dispersione zero

£ 0.092 ps / (nm2.KM)

Dispersione cromatica

@ 1288 ~ 1339 nm

@ 1271 ~ 1360 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£3,5 ps / (nm. km)

£5.3ps / (nm. km)

£18 ps / (nm. km)

£22 ps / (nm. km)

PMDQ (Media quadratura *)

£0.2 ps / km1/2

Diametro del campo della modalità @ 1310 nm

9.2±0,4 um

Nucleo / Errore di concentricità placcato

£ 0.5 um

Diametro del rivestimento

125.0 ± 0,7 um

Non-circolarità del rivestimento

£1.0%

Diametro del rivestimento primario

245 ± 10 um

Prova di livello

100 kpsi (= 0,69 Gpa), 1%

Dipendenza dalla temperatura

0 ° C ~ + 70 ° C @ 1310 & 1550nm

£ 0,1 dB / km

Utilizzo del cavo in fibra ottica: questo tipo di cavo è generalmente raccomandato


G.652D (B1.3): supporta la distanza di trasmissione del sistema a 10 Gbit / s fino a 3000 km, la distanza di trasmissione del sistema a 40 Gbit / s è di 80 km

Il coefficiente di attenuazione è uguale a quello di G.652C, ovvero il sistema può funzionare nella banda 1360 ~ 1530 nm.

La lunghezza d'onda a dispersione zero è a 1310 nm e l'attenuazione è minima ad una lunghezza d'onda di 1550 nm, ma ha una grande dispersione positiva di circa 18 ps (nm / km).

G.652.D è il più rigoroso e completamente retrocompatibile di tutti i livelli G.652, ed è strutturalmente indistinguibile dalla normale fibra G.652.

La ragione di questa differenza è nella tecnologia di produzione.



james xu - Direttore prodotto cavo in fibra ottica quick-citazione


Direttore del prodotto: James Xu

E-mail:james@zion-communication.com

Linkedin:James xu

Elenco prodotti:Clic

Fibra ottica pdf:Scaricare


Riguardo a noi

I nostri marchi

PRODOTTI

RISORSE

SEND TO MESSAGE
info@zion-communication.com