Dettagli di notizie

Casa » notizia » Fibre ottiche » Qual è il cavo in fibra ottica GYXTW?

Qual è il cavo in fibra ottica GYXTW?

numero Sfoglia:4     Autore:James Xu     Pubblica Time: 2018-09-18      Origine:https://www.zion-communication.com/

GYXTW

GYXTW (Cavo armato con rivestimento singolo a tubo centrale)

Cavo Unitube non armato

Caratteristiche strutturali: cavo a tubo centrale (chiamato anche cavi tubo sciolto)

Applicazioni di fibre ottiche: posa in testa

Tipi di cavi in ​​fibra ottica: GYXTW

Numero di fibre: 1-12 fibre

Indice consigliato: 5 stelle

Cavo rivestito di acciaio legato in polietilene per comunicazione esterna, elementi di rinforzo in metallo, tubo centrale, filo d'acciaio parallelo completamente riempito

Descrizione


Le fibre, 250 μm, sono posizionate in un tubo sciolto formato da un modulo in plastica ad alto modulo. Il tubo è riempito con un composto di rivestimento resistente all'acqua. Il tubo è avvolto con uno strato di PSP longitudinalmente. Tra la PSP e il materiale di blocco dell'acqua del tubo libero viene applicato per mantenere il cavo compatto e impermeabile. Due fili paralleli in acciaio sono posizionati ai due lati del nastro di acciaio. I fili paralleli di acciaio sono posizionati sui due lati del nastro. Il cavo è completato con una guaina in polietilene (PE).

Buone prestazioni meccaniche e di temperatura.

Tubo sciolto ad alta resistenza resistente all'idrolisi.

La mescola speciale per tubi assicura una protezione critica della fi bra.

Resistenza a schiacciamento e fl essibilità.

PSP che aumenta la resistenza all'umidità.

Due fili di acciaio paralleli assicurano la resistenza alla trazione

Piccolo diametro, peso leggero e installazione amichevole

Lunghezza di consegna lunga

Colori in fibra


No.

1

2

3

4

5

6

Colore

Blu

arancia

verde

Marrone

Grigio

bianca

No.

7

8

9

10

11

12

Colore

Red

Nero

Giallo

Viola

Rosa

acqua

Colori tubo allentati


No.

1

2

3

4

5

6

Colore

Blu

arancia

verde

Marrone

Grigio

bianca

No.

7

8

9

10

11

12

Colore

Red

Nero

Giallo

Viola

Rosa

acqua

Il cavo in fibra ottica utilizza: Le proprietà della fibra ottica monomodale (ITU-T Rec. G.652.D)



Articolo

specificazione

Tipo di fibra

Modalità singola

Materiale in fibra

Silice drogata

Coefficiente di attenuazione

@ 1310 nm

@ 1383 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£ 0,35 dB / km

£ 0,32 dB / km

£ 0,21 dB / km

£ 0,24 dB / km

Punto discontinuità

£ 0,05 dB

Lunghezza d'onda di taglio del cavo

£ 1260 nm

Lunghezza d'onda a dispersione zero

1300 ~ 1324 nm

Pendenza a dispersione zero

£ 0,092 ps / (nm2.KM)

Dispersione cromatica

@ 1288 ~ 1339 nm

@ 1271 ~ 1360 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£3,5 ps / (nm. Km)

£5,3 ps / (nm. Km)

£18 ps / (nm. Km)

£22 ps / (nm. Km)

PMDQ (Media quadratura *)

£0,2 ps / km1/2

Diametro del campo della modalità @ 1310 nm

9,2 ± 0,4 um

Errore di concentricità Core / Clad

£ 0,5 um

Diametro del rivestimento

125.0 ± 0,7 um

Non-circolarità del rivestimento

£1,0%

Diametro del rivestimento primario

245 ± 10 um

Prova di livello

100 kpsi (= 0,69 Gpa), 1%

Dipendenza dalla temperatura

0 ° C ~ + 70 ° C @ 1310 & 1550nm

£ 0,1 dB / km


Potresti essere interessato a questo

Qual 'éGYTA cavo in fibra ottica?▶ leggi

Qual 'éGYXTW cavo in fibra ottica?▶ leggi

Qual 'éGYXTS cavo in fibra ottica?▶ leggi

Qual 'éGYXTY cavo in fibra ottica?▶ leggi




james xu - Direttore prodotto cavo in fibra ottica quick-citazione


Direttore del prodotto: James Xu

E-mail:james@zion-communication.com

Linkedin:James xu

Elenco prodotti:Clic

Fibra ottica pdf:Scaricare




Riguardo a noi

I nostri marchi

PRODOTTI

RISORSE

SEND TO MESSAGE
info@zion-communication.com